в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Рина Танич, 27-Сен-2016 13:08, 5911/2

А не об этом ли мы мечтали

Личная драма женщины с запросами заключается в том, что нормальных мужиков она видит за всю жизнь буквально пару раз, и то по телевизору. А все остальное время ей приходится работать с некондицией, пытаясь хоть как-то приспособить ее к делу.


Некондиция бывает разных типов. Некоторым везет на клинических подонков, кому-то постоянно подворачиваются какие-то воспаленные идиоты. Я всю свою жизнь барахтаюсь в красавцах системы "честный малый".


Основным свойством этих людей является верность. Они никогда не предадут и не изменят. У них на это просто не хватит фантазии.


К нравственности это не имеет никакого отношения. Точно так же они до могилы ездят отдыхать в тот же самый отель, где им так понравилось в молодости. Если отвести их за ручку в какой-нибудь ресторан, то при слове "ресторан" они будут с закрытыми глазами сворачивать в эту сторону. Скажите им, что креветки - это вкусно, и они всю оставшуюся жизнь будут считать креветки праздничным блюдом. Ничего нового они изобрести не в состоянии, и вовсе не потому, что им не хватает ума - пообедать бифштексом вместо креветок ума не надо. У них просто генетически отсутствует потребность делать свою жизнь лучше. Своей подруге они верны ровно из тех же соображений.


Они верны ей, как верны идеалам своей юности типа кроссовок "Nike", потому что других идеалов им никто не предложил, а самим им такое баловство, как смена идеалов, вообще в голову не приходит, куда там новые - эти бы не забыть.


В благополучно функционирующем мире от этих мужчин толку мало. Они бестолковы, робки и бесконечно далеки от конкурентных игр, требующих сообразительности и юмора. Такие мужчины любят базовые ценности - простую, но нажористую пищу, честный бой, чистую совесть и полную ясность. Они не способны ни украсть, ни покараулить, поэтому им можно доверить многое вплоть до ключей от квартиры. К соблазнам они совершенно нечувствительны, ибо (см. выше) не взыскуют лучшей доли. Это великие праведники, соль земли и опора нации.


Женятся эти мужчины оттого, что не знают, чем заняться. Если не делать свою жизнь лучше, то немножко непонятно, что с ней вообще делать. Женщина им нужна совсем не для того, для чего всем остальным людям. Она им нужна, чтобы говорить им, что делать. Самим им не придумать.


Когда такой чувак попадается женщине с запросами, она быстро смекает, что в гнусном обществе потребления он годится только на то, чтобы поменять колесо в чистом поле, и то вряд ли. Но если у женщины, помимо запросов, имеется еще парочка неврозов, она таскает чувака за собой, как таскают в багажнике аптечку и огнетушитель. Она ждет, что все его дивные особенности пригодятся, когда настанут последние времена. Когда наступит очередь базовых ценностей, думает она, когда надо будет выкопать землянку, добыть консервов и отбиться от партизан врагов - вот тут-то это бессмысленное существо и встанет во весь свой гигантский рост. Если что, он ведь и умрет за меня, думает женщина, он такой.


В главном, конечно, расчет верный. Когда настанут последние времена, первое, что он сделает - это быстренько умрет за нее. Может быть, ему даже посчастливится напоследок принять честный бой, о котором он так мечтал.


А все остальное она будет по-прежнему делать сама.


Автомобильный огнетушитель не потушил еще ни одной машины. Машина сгорает быстрее, чем его успевают достать.


malka_lorenz
тип вывода ветки
#862236
, 27-Сен-2016 13:38
Табель о рангах
Давеча в топе психолог.ру сидела с жалобой мужа, обделенного любовью.

Жалоба была длинная и скучная, смысл такой: сначала все было хорошо, а потом все стало плохо. Раньше жена сидела при нем, теперь поганка работает как бешеная, увлечена и преуспевает, а муж сидит без секса, в смысле совсем. Запрос к сообществу сводился к тому, что чего это она и что ему делать, потому что ему надо, а она вон чего.

В комментах обычные благоглупости типа поговорить (как будто это когда-то кому-то помогло) и вплоть до написать письмо (а чо не стихи?), ну и до кучи тоскливые рассуждения о том, имеет ли он моральное право на измену. Не спешите изменять, волнуются комментаторы, сперва поговорите может, она на работе устает, может, Гюльчатай плохо его ласкает он неправильно трахается поговорите с ней об этом, а может, у нее вообще рак всего. Типа должна же быть уважительная причина.

Только один комментатор высказался грубо и трезво. Успешная жена повысила свой ранг, сказал он, вы больше не выше ее. Низкоранговых самцов не хотят, сказал он.

Если мерить ранг не тупо деньгами, хотя деньгами проще всего, а возможностями, властью и влиянием, то, в общем, так и выходит. Бабам нравится Брюс Уиллис, потому что здорово дерется, и даже малохольный Гарри Поттер им нравится, потому что умеет на метле. Школьнице нравится хулиган Сережа, потому что его все боятся, но милицейский старшина ей нравится еще больше, потому что его боится всемогущий Сережа. Но ни у Сережи, ни у старшины нет никаких шансов снискать любовь районной прокурорши, при условии, что она не горбатая, потому что она одним звонком может стереть с лица земли их обоих.

Впрочем, такая очевидная иерархия встречается нечасто, а спать работать приходится с тем, что бог послал, и женщина, получивши невнятного придурка, сама организует ему сексуальную привлекательность, которой у него сроду не бывало.

Она гордится тем, что этот нечесаный алкаш имеет большой авторитет среди других нечесаных алкашей в клубе авторской песни. Или она млеет от того, как ловко он собрал икеевский стеллаж. Еще можно восхищаться его манерой хамить всем подряд и никого не ставить в грош. Женщина хочет любить победителя - она делает себе победителя, кропотливо отряхивая от табачных крошек и складывая одна к одной его убогие победы. Из его унылой экзистенции она выковыривает социальные достижения, как изюм из булки, и какое-то время ее страсть едет на этом суррогате.

Если ее герой не в силах предъявить даже похвальной грамоты за третий класс, она решает, что жизнь обошлась с ним несправедливо, что только ей одной повезло разглядеть в нем будущего чемпиона, и он завтра же приступит к тренировкам.

Сколько-то на этом тоже можно протянуть, но потом, конечно, все становится ясно и ей делается скучно навсегда.

Я не про отношения. Я именно про секс.

Хотеть можно только того, кто сильнее, кто может больше тебя. Можно сходить с ума по парикмахеру, пока он господин над твоими кудрями и повелевает ими как хочет. Можно переспать с тренером, который командует твоими мышцами. Можно сохнуть по психотерапевту, когда он ведет тебя за руку по лабиринтам твоей души.

Но секса не будет, если все эти люди просто придут к тебе в гости и начнут шумно дышать.

malka_lorenz
#862309
, 27-Сен-2016 15:35
Мужчинам нужно только одно
Одна моя знакомая вышла замуж год назад. Ну как вышла - сжалилась. Этот уж очень хотел на ней жениться. Умру, говорил.
Он с ней не спит. Вообще. Она замучила вопросами всех подруг и принялась уже за друзей, она хочет понять, что это означает.
Каждый вечер он ложится с ней в постель, сопит, ворочается и засыпает.
Каждый вечер она плачет. Не оттого, что ей не хватает секса, нет. Она плачет оттого, что не в силах понять, что делает в ее постели и в ее жизни этот человек. А человек знает, что он никому здесь не нужен, и не может так. Не хочет каждый день доказывать свое право здесь быть.
Подруги отводят глаза, видимо, что-то знают такое, совсем печальное.
Друзья говорят - а сама? А соблазнить, а прижаться, а взять за хобот? А стриптизик?
Вы обалдели, что ли, плачет бедняжка. Я любимых-то не соблазняла, зачем. А этого вообще много чести.
Вечером плачет и утром плачет, пока этот не проснулся.

А другая моя знакомая живет с мужем хорошо и хочет ребенка, оба хотят. С сексом и так была тоска, а теперь, когда сверхзадача, вообще застрелиться.
У нее что-то с гормонами, не вызревает фолликул, гормоны надо колоть.
Т.е. надо колоть одни гормоны, мерять ректальную температуру каждый день, а как температура покажет овуляцию - сразу колоть другой гормон и, это, того. Действовать. Сразу. В тот же день.
Муж золото. Сам все колет, сам все меряет. Заботливый такой.
Термометр покажет овуляцию - он вколет все, что надо, и спать. Спинку еще почешет, умница. И так каждый месяц.
А она, офигевшая уже от этих гормонов, лежит рыдает.
Спрашивала врача - что делать? Врач вообще не понял. Ну не с первого раза, сказал, но обязательно получится.
Она дальше спрашивать не стала. Так и рыдает каждый месяц после укола, а этот спит.

А еще одна моя знакомая завела любовника. Мужик золотой вообще. Влюблен был - аж трясся. Ну она и решила - плевать на все. Такая страсть, еще бы.
С мужем там примерно как выше описано. А тут мужик весь сам не свой, прямо моргать нормально не может.
Сперва она дала понять, что не против. Мужик ни с места. Ходит и моргает. Ну мало ли, боится. Противно, конечно, но бывает.
Поплакала. Взяла за хобот. Исполнил все, что полагается и бросился дальше любить. Помогать, делать все, что попросят. Я же говорю - золото мужик.
Она-то думала - испепелит. Под каждым кустом ждала испепеления. Не тут-то было. Испепелял только в постели, и то не всегда.
Т.е. к примеру, муж уехал на неделю, так этот за неделю всего один раз и испепелит. А остальные разы просто ночует.
Ляжет, повозится, простынь собьет и уснет. Она переживает, что им отпущено семь ночей, что так долго ждали. А этот лежит храпит.
Она плачет, ясное дело. Вечером плачет и утром плачет. Потому что утром тоже ничего не бывает, он встает и кофе варит ей, умница такая.
А бывает, что она изловчится встретиться на одну ночь, так и тут ничего, поужинали и он уже храпит.

И вот так каждая из них лежит ночью и давится слезами, потому что что здесь делает этот человек и что это вообще.

А четвертая моя знакомая любит. Т.е. она встречается с мужчиной, без которого не может жить. Про это я вообще рассказывать не могу, потому что это все то же самое, только еще намного хуже.

malka_lorenz
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑